Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Республике Башкортостан число добросовестных граждан, уплативших имущественные налоги в срок, заметно выросло

Профиль компании
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан
450078, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 55
09.12.2019 22:26 | РФ, Республика Башкортостан

9 декабря 2019 года на оперативном совещании в Правительстве Республики Башкортостанруководитель УФНС России по Республике Башкортостан М.М. Вахитовсообщил о результатах уплаты гражданами  имущественных налогов.

В начале своего доклада ондоложил об эффективной работе органов местного самоуправления по наполнению Федеральной информационной адресной системы (ФИАС). Так, за 11 месяцев 2019 года количество адресов,внесенных в ФИАС, выросло в 1,6 разаи по состоянию на 01.12.2019 составило 3,4 млн адресов.

Глава Республики Башкортостан Р.Ф. Хабировуказал на важность работы по актуализации ФИАС, необходимой для корректного исчисления имущественных налогови поручил  контролировать наполнение ФИАС  на регулярной основе.

М.М. Вахитов отметил позитивную тенденцию за последние 3 года увеличения доли поступлений имущественных налогов по отношению к исчисленным суммам налогов и ранее накопленной задолженности. Рост доли поступлений в 2017 году составил 3% к предшествующему году, в 2018 году – 4%, в 2019 ожидается 8% соответственно.

Поступления имущественных налогов физических лиц на 01.12.2019 составили 4 478 млн руб. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2018 года  - 
8% (795 млн руб.). Это значит, что на 8% увеличилось количество жителей республики, своевременно и добросовестно уплативших имущественные налоги.Следовательно, налоговым органам, судам и службе судебных приставов придется реже прибегать к применению мер принудительного взыскания в отношении должников.

В докладе руководителя УФНС России по Республике Башкортостан прозвучали конкретные предложения по повышению эффективности взаимодействия налоговых органов,региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в целях увеличения поступлений в бюджет имущественных налогов физических лиц.В частности, вовлечение в налоговый оборот новых объектов недвижимости, участие муниципалитетов в определении и оспаривании кадастровой стоимости,проведение информационнойработы по улучшению отношения граждан к уплате имущественных налогов.

Подводя итоги своего доклада, М.М. Вахитовотметил, что в целях увеличения поступлений имущественных налогов физических лиц работа указанных органов властипо всем направлениям требует постоянного внимания.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
6.jpg
05.12.2019 17:43
В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год, а также в целях популяризации бесплатного мобильного приложения ФНС России “Налоги ФЛ” Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан...
Следующая
fns.jpg
11.12.2019 12:41
Сотрудники налоговых органов Республики Башкортостан на регулярной основе выявляют фиктивные организации, проводят допросы их руководителей и учредителей, осматриваютздания и помещения по адресам, по которым эти организации якобы зарегистрированы. По...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie