Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

18 декабря в Уфимском государственном авиационном техническом университете пройдет региональный тур XVII Международной олимпиады имени А.Ф.Можайского

Профиль компании
Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет
450000, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Карла Маркса, 12
17.12.2019 21:00 | РФ, Республика Башкортостан

18 декабря в Уфимском государственном авиационном техническом университете пройдет региональный тур XVII Международной олимпиады имени  А.Ф.Можайского. В этом году она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Осенью в тридцати городах и районах республики проходили зональные этапы, в которых приняли участие более тысячи школьников и студентов.

На финал регионального тура съедутся около пятидесяти лучших конкурсантов со всей Башкирии. Почетным гостем «космического» мероприятия станет Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР А.Н. Баландин.

На пленарном заседании талантливые школьники представят действующие модели лунохода, вулканохода, мотобагги и совершат импровизированный запуск ракетоносителя. Будут работать шесть секций как теоретической, так и прикладной направленности.  В качестве дебютантов свои доклады представят студенты и слушатели подготовительного отделения УГАТУ из стран Азии и Африки.

Свое приветствие талантливым ребятам прислал председатель оргкомитета олимпиады, академик Российской академии наук И.Б. Фёдоров.

- Наша олимпиада проводится ежегодно с 2003 года, - говорится в обращении. - Она объединяет школьников и студентов, увлеченных историей двух интереснейших областей техники и способных проявить свои знания и умения. 

 Задача олимпиады – поддержать интерес молодежи и помочь в выборе сферы приложения знаний, интеллекта, дать навыки научного общения с коллегами, познакомить и сдружить людей разного возраста, проявляющих себя в этой увлекательной деятельности, создать им условия для совместного творчества, обмена знаниями и опытом.

По итогам регионального этапа будут определены победители, которые примут участие в финальном туре в Москве. Кроме того, все победители и призеры побывают летом в Международной аэрокосмической школе имени космонавта-испытателя СССР У.Н.Султанова.

Начало мероприятия в 11.30 (корпус № 9, аудитория № 501).

Пресс-центр

сот.тел. 8-9174311272

             (347) 273-76-67

 

Источник: Редакция газеты "Авиатор" Пресс-центра УГАТУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
13.12.2019 15:35
14 декабря в университете пройдет День открытых дверей. Будущих абитуриентов, их учителей и родителей ожидает большая интересная программа. Для гостей приготовили «подарки» - новые студенческие технические разработки и открытие лаборатории...
Следующая
24.12.2019 19:40
25 декабря 2019 года Уфимском государственном авиационном техническом университете состоится расширенное заседание научно-технического совета по итогам совместной работы УГАТУ и ОДК-УМПО в 2019 году и задачах на 2020 год. Начало в 12.00 час. В его работе...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie