Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Башкирии в декабре на учёт поставлено 38 МКД

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
13.01.2020 23:25 | РФ, Республика Башкортостан

Цифры по кадастровому учету многоквартирных домов показали активный ввод жилья на территории Башкортостана в конце года.

Так, только в декабрепрошлого года Управлением Росреестра по Республике Башкортостан на кадастровый учётпоставлены 38многоквартирныхжилых домов на территории республики. 30 из указанных домов построены с использованием схемы долевого строительства.

Наибольшее количество учтённых домов приходится на Уфу. 20многоэтажных домов, введённых в эксплуатацию в декабре,  находятся в столице республики. 4 дома возведены в городе Стерлитамак, 3 – в Стерлитамакском районе, по 2 дома – в городах Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы, по одному дому – в городах Ишимбай, Белебей, Бирск, Мелеуз, Дюртюли.

С 1 января 2017 года кадастровый учет многоквартирных домов осуществляется на основании заявлений органов местного самоуправления, уполномоченных на выдачу разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.По требованию действующего законодательства одновременно с кадастровым учётом дома осуществляется кадастровый учет всех расположенных в нем жилых и нежилых помещений, в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
росреестр.jpg
10.01.2020 16:16
Сегодня, 10 января 2019 года, вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 25 декабря 2019 года № 839 об изменении размеров платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).Так, за выписку из ЕГРН об основных...
Следующая
20.01.2020 15:27
Новую кадастровую стоимость получили более 1,5 миллиона земельных участков населенных пунктов Как известно, в 2019 году в Башкортостане проведены работы по государственной кадастровой оценке земельных участков в составе земель водного фонда и земель...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie