Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Поезд Снежинка, итоги

Профиль компании
Башкортостанская ППК, ОАО
450095, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Центральная, 13
03.02.2020 12:00 | РФ, Республика Башкортостан

В минувшее воскресенье истинные поклонники здорового образа жизни приняли участие в туристско-спортивном фестивале «Снежинка-2020». По традиции, он прошел на поляне бывшего хутора Голодный, около остановочного пункта 1753 км Куйбышевской железной дороги.

Пригородный поезд «Снежинка», организованный Башкортостанской пригородной пассажирской компанией, доставил любителей активного зимнего отдыха в один из самых красивых районов Урала близ границы Башкортостана и Челябинской области. В этот день для туристов была установлена специальная цена на проезд, льготники получили 50-процентную скидку. Для удобства путешественников  туристический поезд делал остановки , практически на всех станциях в городской черте столицы республики.

Веселые игры и конкурсы начались еще по дороге, в электропоезде. На месте проведения фестиваля желающих ждали лыжные прогулки и соревнования, тюбинги, зимние забавы, костры,   и конкурсы на поляне. Как сообщили  в пресс-службе АО «Башкортостанская ППК»  , всего в поездке по маршруту Дема –Уфа-Симская  и обратно  приняли участие более 1470  человек в возрасте от четырех  до 73 лет. Специально для этой поездки сотрудники транспортной компании подготовили комфортабельный состав из восьми вагонов.

«Подобное количество пассажиров железнодорожники на зимний праздник перевозили в советское время, когда в 1979 году на тогдашнем Башкирском отделении Куйбышевской железной дороги и был сформирован первый поезд с характерным названием «Здоровье». Одним из его организаторов был работник пассажирской службы отделения, фронтовик, разведчик, кавалер четырех боевых орденов Сергей Дмитриевич  Фурманов. Он лично и награждал первых пассажиров за активное участие в оздоровительных поездках. Старожилы до сих пор вспоминают эти необычные призы. Это были узбекские дыни», — рассказали   в пресс-службе пригородного перевозчика.

«В этом году нашей «Снежинке» исполняется 41 год. Мы подсчитали, что за это время ее пассажирами стало население небольшого российского города — 300 тысяч человек. И мы очень рады, что идея поезда «Здоровье», зародившаяся еще в советское время, сегодня по-прежнему служит людям», — отметил генеральный директор Башкортостанской ППК Игорь Поляев.  

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
28.01.2020 11:50
С 1 февраля т.г. в двух кассах Башкортостанской пригородной пассажирской компании на станциях Раевка и Давлеканово можно приобрести билеты на поездку в автобусах предприятия «Башавтотранс» в междугороднем, межрегиональном и пригородном сообщении...
Следующая
поезд+снежинка.jpg
04.02.2020 22:31
Первый пробный рейс поезд совершил в феврале 1979 года В Уфе 41 год назад начал курсировать пригородный поезд «Снежинка», первый и единственный поезд на Куйбышевской магистрали, пропагандирующий здоровый образ жизни. Идея создания поезда...
Перейти на страницу: Башкортостанская ППК, ОАО

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie