Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Школьники Башкирии приняли участие в окружном финале Интеллектуальной олимпиады

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
20.03.2020 16:35 | РФ, Республика Башкортостан

Накануне в Республике Марий Эл состоялось торжественное награждение победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.

В течение двух дней за звание лучших интеллектуалов округа боролись 12 ребят из Башкортостана-  победителей муниципальных и региональных отборочных соревнований. Их знания оценивала профессиональная экспертная комиссия. Молодые люди, приехавшие со всех регионов Приволжья,  состязались со сверстниками по четырем видам программы («Программирование», «Робототехника», «Решение изобретательских задач» и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»).

На церемонии закрытия от имени полномочного представителя Президента России Игоря Комарова участников Интеллектуальной олимпиады ПФО поздравил помощник полпреда Владимир Колчин. Он отметил, что создание среды творческого общения юных интеллектуалов – одна из задач вузов и органов государственной власти. Благодаря Олимпиаде сама жизнь школьников стала разнообразнее и интереснее, появились новые знания, новые друзья и новые мотивы личностного роста.

Победители и призеры Олимпиады награждены кубками и памятными подарками.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
12.03.2020 12:00
11 марта 2020 года помощник Президента РФ – начальник Референтуры Президента РФ Дмитрий Калимулин провел прием граждан в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков...
Следующая
23.03.2020 15:28
Накануне в Уфе состоялось совещание под председательством Михаила Закомалдина с участием руководителей федеральных и региональных структур власти, а также силового блока. По поручению Приволжского полпреда Игоря Комарова на заседании обсудили меры, принимаемые...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie