Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Ситуация с долевым строительством в регионе – на контроле у главного федерального инспектора

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
23.03.2020 15:28 | РФ, Республика Башкортостан

Накануне  в Уфе состоялось совещание под председательством Михаила Закомалдина с участием руководителей федеральных и региональных структур власти, а также силового блока. По поручению Приволжского полпреда Игоря Комарова на заседании обсудили меры, принимаемые в регионе по защите участников долевого строительства, а также вопросы, связанные с обеспечением безопасности во время половодья.

По словам председателя государственного комитета Республики Башкортостан Марата Ахмадуллина, ситуация с обманутыми дольщиками в регионе напряженная. В реестре проблемных домов состоит 122 объекта с количеством пострадавших граждан  7464 человек. Михаил Закомалдин поинтересовался, как обстоят дела с качеством ремонта в сданных литерах жилых комплексов «Новобулгаково» и «Миловскй парк». Марат Ахмадуллин подчеркнул, что построенные многоэтажки находятся на гарантии, поэтому неисправности, если такие имеются, устраняются застройщиком.

На заседании были озвучены меры по решению проблем дольщиков. Так, часть домов, включенных в реестр проблемных, планируют завершить за счет бюджета республики – Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, часть - с привлечением инверторов. План-график проблемных домов сегодня актуализируется. В регионе на стадии строительства находится 490 многоквартирных построек с привлечением средств граждан, что составляет около 50 % всего строящегося жилья в республике. За прошедший 2019 год удалось ввести в эксплуатацию 15 долгостроев, 1763 человека получили ключи от своих квартир.

Еще одной темой заседания стала ситуация, связанная с наступающим половодьем.  В зоне потенциального риска - 257 населенных пунктов в 42-х муниципальных образованиях,  свыше  20-ти тысяч жилых домов с населением до 80-ти тысяч человек.

Все ледовые переправы закрыты. В готовности к развертыванию находятся 489 пунктов временного размещения вместимостью более 99 тысяч человек. При необходимости для эвакуации будут задействованы более полутора тысяч специального транспорта. Для ликвидации последствий весеннего паводка и спасения людей
в республике сформирована группировка сил и средств более 12 тысяч человек, свыше 3 тысяч единиц техники и плавсредств. Мониторить обстановку будут шесть беспилотных авиационных систем.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
BV8e8QliE9Aq4iwIavbDYJQwqlemr2ZS.jpg
20.03.2020 16:35
Накануне в Республике Марий Эл состоялось торжественное награждение победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. В течение двух дней за звание лучших интеллектуалов округа боролись 12 ребят из Башкортостана-...
Следующая
IMG_0973.jpg
25.03.2020 15:00
25 марта 2020 года на заседании неделового президиума Верховного Суда Республики Башкортостан состоялась церемония вручения федеральным судьям одного из символов судебной власти - удостоверений, подписанных Президентом Российской Федерации Владимиром...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie