Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Преступный умысел доведет до уголовного наказания

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
26.03.2020 12:00 | РФ, Республика Башкортостан

Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств не дадут шанса никому уйти от бремени наказания за содеянное преступление.

В межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств было возбуждено исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа. Ранее мужчина при помощи мобильного телефона, просматривая объявления о продаже товаров, размещенные в сети «Интернет» на сайте «АVITO.RU», не имея законного источника дохода, преследуя корыстную цель незаконного личного обогащения, решил путем обмана совершить хищение денежных средств. Для совершения преступления он использовал заранее приисканную им банковскую карту одного из кредитных учреждений, выданную на имя его знакомой. При этом она, в свою очередь, не располагая сведениями о преступных намерениях, передала в пользование ему банковскую карту.

Реализуя свой план, мужчина звонил по объявлениям о продаже имущества, размещенным на  сайте «АVITO.RU», и вводил потенциальных продавцов в заблуждение, подкрепляя свой разговор тем, что хочет приобрести у них  товар. Тем самым, он получал доступ к расчетным счетам и денежным средствам граждан. Таким образом, злоумышленнику удалось обмануть несколько доверчивых жителей соседних регионов республики и завладеть их денежными средствами на сумму порядка 350 тысяч рублей.

Суд впоследствии признал виновным «лжепокупателя» по ч.2 ст.159 УК РФ и назначил в качестве наказания за содеянное преступление уголовный штраф. Тогда и взялись за дело судебные приставы, которые установили расчетные счета осужденного, на которые незамедлительно обратили взыскание, ограничили должника в выезде за пределы Российской Федерации, а также установили принадлежащее ему имущество, находящееся по месту проживания. Под роспись мужчина был уведомлен о перспективе замены наказания на реальный срок и аресте имущества в случае неуплаты штрафа.

Ждать долго не пришлось, в течение пары дней гражданин изыскал возможность и погасил уголовный штраф в полном объеме.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
1.JPG
20.03.2020 16:48
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан сообщает, что в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией граждане и представители организаций могут обратиться в Управление и его структурные подразделения по вопросам...
Следующая
20.04.2020 12:00
Судебные приставы вернули мужчине порядка 282 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Невнимательность на дороге, особенно в темное время суток, можетобернуться для любого водителя серьезными последствиями.Так случилось и с водителем автомобиля...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie