Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Управление Росреестра по РБ содействует развитию инвестиционной привлекательности региона

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
30.07.2020 15:30 | РФ, Республика Башкортостан

В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ 2020 года, ежегодно формируемом Агентством стратегических инициатив, Республика Башкортостан заняла 9 место, а годом ранее  - 16 место.

Управление Росреестра по Республике Башкортостан отвечает за несколько показателей, которые влияют на позицию Башкортостана в данном рейтинге по направлениям «Регуляторная среда» и «Инфраструктура и ресурсы». По итогам Национального рейтинга 2020 года показатели республики по эффективности процедур регистрации права собственности и постановки на кадастровый учет, к которым относятся сроки, удовлетворенность процедурами при регистрации прав и кадастровом учете, количество процедур регистрации прав находятся в высших группах рейтинга А и В.

В целом, в 2020 году абсолютные значения большинства показателей по сравнению с результатами Национального рейтинга 2019 года улучшены: сократилось среднее время регистрации прав собственности на 7,5% и уменьшилось среднее количество процедур, необходимых для регистрации прав собственности на 14,5%. Также согласно показателям рейтинга сократилось время постановки на кадастровый учет и повысилась оценка деятельности органов власти по регистрации прав и по постановке на кадастровый учет.

Управление совместно с Министерством экономического развития Республики Башкортостан продолжит разрабатывать меры по дальнейшему повышению качества предоставляемых услуг для достижения общего положительного эффекта в части развития инвестиционного климата и улучшения рейтинговых позиций Башкортостана.

Напомним, что показатели рейтинга формируются из опроса предпринимательского сообщества, экспертной оценки, статистических показателей.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
29.07.2020 10:19
По состоянию на 15 июля 2020 года Управление Росреестра по Республике Башкортостан зарегистрировало 1109 сделок по покупке жилья в ипотеку по льготной ставке 6,5% годовых с момента запуска программы. Напомним, что по состоянию на 1 июня количество зарегистрированных...
Следующая
123.jpg
03.08.2020 16:00
Управление Росреестра по Республике Башкортостан информирует что в республике в 2020 году в соответствии с приказом Минземимущества РБ от 06.02.2019 № 123 государственным бюджетным учреждением Республики Башкортостан «Государственная кадастровая...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie