Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Какую кадастровую стоимость применять организациям при уплате земельного налога в 2020 году?

Профиль компании
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан
450078, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 55
03.08.2020 13:08 | РФ, Республика Башкортостан

С 1 января 2020 года в Республике Башкортостан для целей налогообложения будут применяться результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов. Данные результаты утверждены приказом Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан от 18.10.2019 № 1443 и размещены на сайте ведомства, а также в Фонде данных государственного кадастровой оценки на сайте Росреестра.

Новая кадастровая стоимость земельных участков применяется:

- для организаций при уплате земельного налога за 2020 год, начиная с уплаты авансовых платежей по налогу;

- для граждан при расчете земельного налога за 2020 год, суммы которого включаются в налоговые уведомления, подлежащие рассылке налоговыми органами в 2021 году.

Рекомендуем гражданам и организациям ознакомиться с новой кадастровой стоимостью своего земельного участка, и в случае необходимости принять меры по её уточнению.

По вопросам, связанным с определением кадастровой стоимости, в том числе для получения разъяснений по ее расчету, заинтересованные лица могут обратиться в ГБУ РБ «Государственная кадастровая оценка и Техническая инвентаризация» (далее - ГБУ) (450097, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Бессонова, д. 26 «А»).

Подробная информация о порядке пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости размещена на сайте Росреестра (раздел «Физическим лицам» > «Полезная информация» > «Как узнать и пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости»).

Кроме того, в 2020 году в Республике Башкортостан проводятся работы по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства и земель лесного фонда. Ориентировочно новую стоимость получат более 2,5 млн объектов.

Промежуточный отчет по оценке объектов капитального строительства (в июле-августе 2020 года) будет размещен в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра и на сайте ГБУ.

В случае несогласия с результатами кадастровой оценкой объекта можно уточнить его характеристику и направить замечания в ГБУ в 50-дневный срок.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
fns.png
03.08.2020 00:55
Налоговые органы Республики Башкортостан рекомендуют гражданам, имеющим задолженность по имущественным налогам и страховым взносам, не откладывать их уплату. Уточнить информацию о наличии (отсутствии) задолженности можно любым удобным способом: - с помощью...
Следующая
05.08.2020 18:34
УФНС России по Республике Башкортостан обращается к налогоплательщикам, имеющим задолженность по уплате имущественных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество. Налоговыми органами Республики Башкортостан осуществляется взыскание задолженности...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie