Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства региона обсудили на совещании у Михаила Закомалдина

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
24.09.2020 19:42 | РФ, Республика Башкортостан

24 сентября в Уфе состоялось заседание с участием федеральных, региональных структур власти и силового блока. Совещание Михаил Закомалдин провел по поручению Приволжского полпреда Игоря Комарова. Основными темами стали подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства республики к отопительному сезону, а также работа системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Обозначенные вопросы главный федеральный инспектор назвал крайне важными  и чувствительными для населения, при этом отметив, что в регионе «сфера жкх работает стабильно, нее давая серьезных сбоев». По сообщению заместителя Премьер-министра Правительства Башкортостана Бориса Беляева, в первую очередь с 15 сентября стартовал отопительный сезон для детских садов, школ и больниц. Этому предшествовала серьезная подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящей зиме, в которую было вложено более 5 миллиардов рублей бюджетных средств.  Проводимые контрольно-надзорными органами проверки d в целом подтверждают готовность республики к отопительному сезону. Выявляемые недочеты устраняются в рабочем порядке, сказано на совещании.

Далее  была затронута тема капитального ремонта в многоквартирных домах. До конца текущего года в Башкортостане планируется отремонтировать почти 1,5 тысячи многоэтажек. А в рамках региональной комплексной программы привести в порядок более 2 тысяч подъездов. Как подчеркнул в своем докладе генеральный директор регионального оператора капремонта Башкортостана Павел Сафонов, лучшим показателем доверия жителей к системе является увеличение сборов взносов -  51 процент в 2014 году, когда в Башкортостане стартовала федеральная программа, и 91 процент в 2020. Тем не менее, задолженность населения по оплате взносов за капремонт сегодня составляет 1,4 миллиарда рублей. А перед ресурсоснабжающими организациями более 288 миллионов рублей.

В завершении заседания Михаил Закомалдин призвал контрольно-надзорные структуры и органы исполнительной власти в части работы сферы жкх взаимодействовать плотно и оперативно для решения возникающих проблем.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_9252.JPG
22.09.2020 12:00
22 сентября главный федеральный инспектор вручил нагрудные знаки 6 номинантам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Ребята проявили неравнодушие и пришли на помощь людям в трудной жизненной ситуации. Открывая...
Следующая
IMG_9365.JPG
25.09.2020 14:52
В 2020 году Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России» отмечает 30-летний юбилей. В связи с этим на имя члена правления и президиума Союза женщин Башкортостана Надежды Крыловой поступило Благодарственное письмо...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie