Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Башкортостане стартовала массовая рассылка налоговых уведомлений

Профиль компании
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан
450078, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 55
30.09.2020 18:37 | РФ, Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц за 2019 год.

Более 2 миллионов налогоплательщиков - пользователей сервиса "Личный кабинет для физических лиц" - налоговые уведомления получат в электронном виде. Остальные – по почте на адрес места жительства до 1 ноября 2020 года.

Обращаем внимание, что форма налогового уведомления не предусматривает наличия отдельных квитанций для уплаты налогов. Для удобства граждан в налоговом уведомлении указываются реквизиты платежа для перечисления налогов в бюджет, а также отражаются штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы, мобильные устройства и приложения.

Исчисление имущественных налогов произведено налоговыми органами республики с учетом всех своевременно заявленных налогоплательщиками льгот, а также с учетом коэффициента, ограничивающего ежегодный рост налога на имущество физических лиц и земельного налога более чем на 10% по сравнению с предыдущим годом.

Более подробная информация о ставках и льготах по имущественным налогам в разрезе каждого муниципального образования размещена в интернет-сервисе "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" сайта ФНС России.

Кроме того, на сайте налоговой службы размещена новая промо-страница "Налоговое уведомление 2020", которая поможет налогоплательщикам разобраться с информацией, содержащейся в полученном налоговом уведомлении.

На промо-странице представлена информация об основных изменениях в налогообложении имущества физических лиц с 2020 года, порядке получения льгот и иным вопросам и жизненным ситуациям.

С промо-страницы "Налоговое уведомление 2020" пользователь имеет возможность перехода в интернет-сервис "Личный кабинет для физических лиц", а также в электронные сервисы "Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц" и "Калькулятор транспортного налога", которые позволяют гражданам самостоятельно рассчитать сумму налога.

Платежи можно осуществить в онлайн-режиме из "Личного кабинета" сайта ФНС России или через мобильное приложение "Налоги ФЛ", либо воспользовавшись интернет-сервисами: "Уплата налогов и пошлин", "Уплата налогов за третьих лиц" или "Заполнение платежного поручения" в разделе "Уплата налогов и пошлин", а также в ближайшем отделении банка или "Почты России" либо через платежные терминалы.

УФНС России по Республике Башкортостан напоминает, что уплатить имущественные налоги за 2019 год необходимо в срок не позднее 1 декабря 2020 года.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
fns.png
29.09.2020 14:46
1. Вопрос: С 1 января 2021 года отменяется Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее – ЕНВД). Что делать плательщикам, которые сегодня применяют именно этот режим налогообложения? Ответ: В связи с отменой ЕНВД с 01...
Следующая
fns.png
06.10.2020 18:48
Услуга «Приём заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ» входит в перечень государственных услуг ФНС России, которые предоставляются в...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie