Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Подведены итоги окружного Фестиваля поддержки детских домов «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
26.10.2020 14:16 | РФ, Республика Башкортостан

В 2020 году Фестиваль отмечает юбилей. Вот уже десять лет проект собирает ребят - воспитанников детских домов со всего Приволжского федерального округа. Впервые  праздник детства прошел в дистанционном формате.

Все мероприятия транслировали на специально созданном сайте фестивальдетства.рф. Для того, чтобы каждый воспитанник детского дома смог принять в нем участие.

Участие в Фестивале 2020 года приняли 260 человек – воспитанники организаций для детей-сирот в возрасте от 12 до 18 лет, и более 15 тысяч человек стали зрителями мероприятий.

Для юных умельцев организована онлайн-выставка прикладного творчества «МастерОК», для умников и умниц – интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», в ходе которой молодые эрудиты ответили на 30 интересных вопросов. Яркое впечатление произвел гала-концерт «Звезды ДЕТСТВА». Воспитанники детских учреждений ПФО присылали видеовыступления в номинациях «Вокал», «Танец», «Художественная декламация», «Оригинальный жанр». Запись концерта прошла в Уфе. При этом зрители смогли погрузиться в атмосферу мероприятия в онлайн режиме – ведущие постарались сделать концерт увлекательным и запоминающимся.

Обращаясь к участникам Фестиваля в видеоприветствии, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров выразил надежду, что полученные умения и опыт обязательно пригодятся ребятам в будущем, а для кого-то станут стартом во взрослую жизнь: «Традиционный окружной фестиваль воспитанников детских домов «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» в этом году проводится необычно – в дистанционном формате. К сожалению, из-за пандемии мы не можем с вами собраться в одном месте.

Зато впервые благодаря современным возможностям дистанционного проведения мероприятий активно участвовать в программе фестиваля могут ребята из всех детских учреждений нашего Приволжского федерального округа. Уверен, что участие в окружном этапе проекта – это важный шаг в будущее для каждого из вас. Отдельная благодарность наставникам – для вас это не просто работа, для вас развитие и победы ребят – это вообще жизнь! Спасибо вам и успеха!»

Победителей в каждом из конкурсов определили компетентное жюри, сами участники Фестиваля, а также другие воспитанники детских домов путем голосования.

Но еще до начала объявления результатов студию Республики Башкортостан, которая расположилась в башкирской юрте уфимского конгресс-холла, посетил главный федеральный инспектор. Михаил Закомалдин поблагодарил руководство региона за высокий уровень организации мероприятия и поддержал участников уфимской команды: «Наша главная задача – помочь каждому ребенку обрести уверенность в себе, раскрыть таланты, дать возможность найти друзей. Спасибо вам, ребята, за активную жизненную позицию, за то, что стараетесь в учебе, занимаетесь творчеством, получаете дополнительные знания. Вы все уже победители». В свою очередь молодые люди подчеркнули, что надолго запомнят этот красочный марафон, который подарил им много позитивных эмоций.

Республика Башкортостан стала победителем в двух конкурсах в номинации «Танец» и «Оригинальный жанр».

Все участники большого окружного Фестиваля получили дипломы и призы.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
22.10.2020 17:32
Накануне помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин в режиме видеоконференции провел прием граждан, в рамках которого рассмотрел обращение жителя Республики Башкортостан. В мероприятии принял участие помощник полномочного представителя Президента...
Следующая
IMG_9393.JPG
27.10.2020 21:33
Заседание прошло в дистанционном формате. В нем приняли участие руководители федеральных и региональных структур власти, а также силового блока. На повестке дня - реализация социально-экономических федеральных программ. Затрагивая тему проведения в Башкортостане...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie