Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Михаил Закомалдин провел совещание по вопросу реализации в регионе системы обращения с ТКО

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
27.10.2020 21:33 | РФ, Республика Башкортостан

Заседание прошло в дистанционном формате. В нем приняли участие руководители федеральных и региональных структур власти,  а также силового блока.  На повестке дня - реализация социально-экономических федеральных программ.

Затрагивая тему проведения в Башкортостане реформы обращения с твердо-коммунальными отходами, Михаил Закомалдин призвал участников совещания к предметному разговору. «Что было сделано за прошедший год,  что предстоит сделать в будущем, 2021? Это весьма чувствительная сфера нашей жизни, поэтому перейдем к конкретике, обойдя при этом некоторые официальные цифры на бумагах, которые порой не соответствуют действительности», - сказал  главный федеральный инспектор, добавив, что данный вопрос находится на постоянном контроле.

Как подчеркнул прокурор Башкортостана Владимир Ведерников, за последнее время в семь раз увеличилось количество жалоб со стороны жителей региона на реализацию мусорной реформы. По сообщению контрольно-надзорных органов, в республике действует 35 полигонов тко, из них 8 работает на пределе своих возможностей. В ходе плановых проверок выявляются несанкционированные свалки. В этом году их наибольшее количество обнаружено в Уфимском, Мечетлинском, Мишкинском,  Кугарчинском районах.  Вместе с тем, с 2019 года в регионе  обустроено более 20 тысяч мест накопления отходов, установлено 52 тысячи контейнеров, до конца 2020 года завершится строительство нового полигона в Дуванском районе, пояснил министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров. Сегодня действует автоматическая система контроля за вывозом мусора, которая позволяет региональным операторам, муниципалитетам, органам республиканской власти контролировать полноту и качество вывоза отходов   с контейнерных площадок.

Также участники совещания обсудили исполнение Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в Башкортостане. В частности, речь зашла об освоении федеральных средств, предусмотренных на финансирование программ. Промежуточные итоги их реализации привел руководитель Регионального проектного офиса Правительства республики Айдар Батыргареев. Из ключевых моментов – завершение строительства в 2020 году 25 детских садов, 5 школ,  4 центров онкологической амбулаторной помощи, проведение капитального ремонта 5 учреждений культуры.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
MFSAlAIk9oM5Ur1sXhoLFGpLK5SiMLz8 - копия.jpg
26.10.2020 14:16
В 2020 году Фестиваль отмечает юбилей. Вот уже десять лет проект собирает ребят - воспитанников детских домов со всего Приволжского федерального округа. Впервые праздник детства прошел в дистанционном формате. Все мероприятия транслировали на специально...
Следующая
IMG_9455+-+копия.JPG
02.11.2020 18:56
Накануне в региональной приемной Президента России Михаил Закомалдин рассмотрел обращения граждан, которые касались развития коммунальной инфраструктуры города Уфы и строительства. В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie