Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Если налоговое уведомление не получено

Профиль компании
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан
450078, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 55
02.11.2020 14:31 | РФ, Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан завершилась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2019 год. Налогоплательщики – пользователи сервиса «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России – получили уведомления в электронном виде, остальные – по почте по адресу места жительства.

Налоговые уведомления не направлялись в случае:

  • наличия налоговой льготы, налогового вычета и иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объектов налогообложения от уплаты налогов;

  • если общая сумма налогов, отражаемая в налоговом уведомлении, составляла менее 100 рублей.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления на уплату имущественных налогов и НДФЛ за 2019 год налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган или офис РГАУ МФЦ.

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли о налоговых льготах в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган.

Не стоит забывать, что неполучение по каким-либо причинам налогового уведомления не освобождает налогоплательщиков от последствий неисполнения данной конституционной обязанности.

УФНС России по Республике Башкортостан напоминает – предельный срок уплаты имущественных налогов физических лиц и НДФЛ за 2019 год  – не позднее 1 декабря 2020 года.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
fns.png
27.10.2020 12:00
Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан А.Г. Назаров в преддверии срока уплаты имущественных налогов физических лиц – 1 декабря 2020 года провел 26.10.2020 рабочее совещание с главами администраций муниципальных образований Республики...
Следующая
fns.png
05.11.2020 12:00
1. Можно ли самостоятельно заранее рассчитать сумму налога на имущество, земельного и транспортного налогов? (С.Салихов, г.Ишимбай) Узнать о суммах имущественных налогов, которые предстоит заплатить, можно не дожидаясь налоговых уведомлений с помощью...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie