Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Выдвинутый на окружной финал «Театрального Приволжья» спектакль «Таганок» посмотрели воспитанники детского дома

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
20.11.2020 11:34 | РФ, Республика Башкортостан

Накануне юные артисты образцового театра-студии «Арлекин» (г. Салават) организовали онлайн показ своего спектакля для ребят из Центра содействия семейному воспитанию «Солнечный». Школьники представили сверстникам постановку «Таганок»  по мотивам одноименного произведения башкирского писателя Мустая Карима. В ходе дистанционного общения дети поделились навыками актёрского мастерства и рассказали, как готовятся к финалу окружного театрального марафона.  Как признались молодые люди, в этом соревновании нет проигравших, творческий процесс куда важнее!  Дистанционная встреча завершилась видеопоказом спектакля, который вскоре увидят жители всех регионов ПФО.

К финалу «Театрального Приволжья» в республике готовится еще один коллектив – театр-студия «Браво» из города Белебей. Артисты стали лучшими среди студенческих коллективов.

 Прежде чем определиться с победителями регионального этапа проекта жюри отсмотрело работы 16 молодежных и 25 детских  театров республики, которые презентовали работы во всех жанрвх театрального искусства. Штаб экспертов был сформирован из числа именитых деятелей культуры Башкортостана.

Конкурс «Театральное Приволжье» стартовал в 2019 году по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.  Его основной задачей является создание условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства, расширения культурного кругозора молодежи. В прошлом году в «Театральном Приволжье» приняли участие 483 коллектива и 7000 юных актеров из 14 регионов округа. А победителем в номинации «Лучший школьный спектакль» стала театральная студия «Пауза» из Республики Башкортостан с постановкой «Сказка о Емеле - Лодыре».

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20.11.2020 10:25
Накануне в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращение жителя Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие...
Следующая
01.12.2020 13:23
4 декабря в Уфе, в Приемной Президента состоится горячая телефонная линия с участием уполномоченных лиц Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан. На линию можно позвонить по вопросам соблюдения трудового законодательства РФ. Звонки принимаются...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie