Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Итоги и перспективы жилищного строительства в Башкирии обсудили на совещании у главного федерального инспектора

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
18.12.2020 11:01 | РФ, Республика Башкортостан

17 декабря в Уфе состоялось совещание под председательством Михаила Закомалдина с участием руководителей федеральных и региональных структур власти, а также силового блока в формате видеоконференции.

По поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова на заседании подвели итоги долевого строительства в регионе, а также обсудили меры по предупреждению межнациональных конфликтов.

Сегодня в реестре проблемных домов состоит 127 объектов, пострадавшими считаются 7,5 тысяч жителей республики. В нынешнем году из данного перечня исключили 5 многоэтажек, завершив их строительство. Федеральным фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства для Башкортостана одобрена сумма в 6,7 миллиардов рублей. На эти средства, а также субсидии из регионального бюджета, планируется достроить свыше 60 объектов. По плану-графику 35 из них завершат в предстоящие два года, остальные - до 2024 года. В регионе началась работа по выплате компенсаций для пострадавших от недобросовестных застройщиков. Кроме того, продолжается работа по привлечению инвесторов на площадки долгостроев.

Михаил Закомалдин сакцентировал внимание на вопросах качества возводимого жилья, «важно не только достроить дом, мы знакомы с историями, когда объект фактически сдан, а проживать в нем невозможно». В целях недопущения новых случаев нарушения прав граждан, контрольно-надзорными органами ведутся проверки компаний-застройщиков. Прокуратурой республики за 2020 год выявлено 500 нарушений.   

  Также руководители федеральных и региональных структур власти обсудили меры по предупреждению межнациональных конфликтов. По словам главного федерального инспектора, ситуация в Башкортостане в сфере межнациональных отношений была и остается стабильной.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
17.12.2020 14:45
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видеоконференцсвязи обсудил общественно-политическое развитие Республики Башкортостан с руководством внутриполитического и информационного блоков региона и главным федеральным...
Следующая
IMG_9507.JPG
18.12.2020 18:42
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения памятными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Российского организационного комитета «Победа» жителей Башкортостана. Медали вручил главный...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie