Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Башкортостане безработных научат грамотно реструктурировать кредиты

Профиль компании
Отделение Банка России - Национальный банк по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Театральная, 3
28.01.2021 11:27 | РФ, Республика Башкортостан

Жителей Башкортостана, потерявших работу, проконсультируют эксперты Банка России и службы занятости. О совместной информационной поддержке безработных граждан договорились Отделение-Национальный банк по Республике Башкортостан Банка России и Центр занятости населения Уфы. Соглашение о сотрудничестве подписали управляющий Отделением Марат Кашапов и директор Центра занятости Ридан Ахьямов.

«На фоне введенных из-за пандемии ограничений ситуация на рынке труда обострилась: кто-то потерял работу, у кого-то существенно сократились доходы. Поэтому особенно важно дать гражданам советы о том, как поступать со своими долгами, как правильно их погашать. Сегодня кредитные и другие финансовые организации идут навстречу таким заемщикам, например, через реструктуризацию задолженности», – отметил Марат Кашапов.

«Соглашение подразумевает проведение совместных обучающих мероприятий по повышению финансовой грамотности безработных граждан. Специалисты помогут преодолеть финансовые трудности – в частности, подскажут оптимальный способ урегулировать задолженность по кредиту, а также проконсультируют по вопросам личного банкротства», – пояснил Ридан Ахьямов.

Мероприятия будут проходить один-два раза в месяц. Сначала онлайн, а по мере снятия карантинных ограничений планируется переход и на очный формат. Занятия разбиты на тематические блоки: «Как взять кредит и не увязнуть в долгах», «Коллекторы: как с ними общаться?», «Как уберечь себя и близких от финансового мошенничества» и другие.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
22.01.2021 12:08
В России вступили в силу изменения в работе ломбардов. Так, с 11 января 2021 года введена процедура их допуска на финансовый рынок. Действующие ломбарды и организации, которые только собираются получить этот статус, должны направить в Банк России заявление...
Следующая
30.01.2021 16:13
Годовая инфляция в Башкортостане в декабре 2020 года ускорилась до 5% после 4,6% в ноябре. Больше всего подорожали продукты – в среднем на 7,1%. Как и в целом по России, это связано прежде всего с недостатком предложения некоторых видов продовольствия...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie