Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Жители Башкортостана могут повысить финансовую грамотность с помощью аудиолекций

Профиль компании
Отделение Банка России - Национальный банк по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Театральная, 3
26.02.2021 12:34 | РФ, Республика Башкортостан

Банк России выпустил сборник лекций по финансовой грамотности в формате аудиокниги. Подборка доступна всем желающим. Аудиолекции «Финансовая культура» можно бесплатно скачать на информационном ресурсе Банка России Fincult.info и портале электронных книг Литрес или слушать онлайн в соцсети ВКонтакте и на Яндекс.Музыке.

Аудиолекции посвящены взаимоотношениям человека с финансовым рынком. Цикл включает 20 лекций, в которых собрана актуальная информация о том, как грамотно взять кредит или микрозаём, узнать свою кредитную историю и защитить свои права как потребителя финансовых услуг. Кроме того, даны рекомендации, как противостоять мошенникам и сведения об отличительных признаках нелегальных организаций.

«В аудиолекциях о сложном мире финансов рассказано простым и доступным языком, они универсальны для людей разных возрастов и уровней подготовленности. Теперь повышать свою финансовую грамотность можно на прогулке или утренней пробежке, в транспорте и во время других повседневных дел», – комментирует начальник экономического отдела Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России Фануза Калимуллина.

Особую ценность сборник представляет для незрячих и слабовидящих людей, лишенных возможности воспринимать огромный пласт визуальной информации по финансовой грамотности. Аудиолекции устраняют этот барьер на пути финансового просвещения, а значит, дают людям возможность снизить риски пострадать от недостатка знаний основ финансовой культуры.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
19.02.2021 16:15
Годовая инфляция в Башкортостане в январе составила 5,2%, что соответствует общероссийскому уровню. При этом в отличие от динамики по России и Приволжскому федеральному округу в республике замедлилась инфляция в сфере услуг – до 2,9%. Это обусловлено...
Следующая
01.03.2021 20:31
В России стартовал конкурс программно-методических комплексов «Основы финансовой грамотности». Организатором выступает Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) при поддержке Банка России и Министерства просвещения РФ. Задача конкурса...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie