Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Башкортостан присоединился к школьной олимпиаде по финансовой грамотности

Профиль компании
Отделение Банка России - Национальный банк по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Театральная, 3
15.04.2021 21:33 | РФ, Республика Башкортостан

Во всех российских регионах стартовала Всероссийская олимпиада для школьников «Юный предприниматель и финансовая грамотность». Мероприятие пройдет в дистанционном формате на образовательной онлайн-платформе Учи.ру и завершится 17 мая. Олимпиада ориентирована на учеников с 1-го по 9-й классы, участие бесплатное. Организаторами выступают Банк России и Ассоциация развития финансовой грамотности при поддержке Минэкономразвития России.

«Участие в олимпиаде дает школьникам возможность приобрести и развить важные для жизни качества и навыки в области финансов. Прикладной характер заданий поможет ребятам на практике применять полученные знания: сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке», – комментирует начальник экономического отдела Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России Фануза Калимуллина.

С 13 по 26 апреля пройдет пробный тур олимпиады. Основной этап стартует 27 апреля с открытого онлайн-урока, который проведет Председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Трансляция будет доступна на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников 6-11-х классов на платформе Учи.ру, в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

Приложения:
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
03.04.2021 00:52
В историко-краеведческом музее Салавата организована фотовыставка Банка России «Время и деньги», посвященная истории российских денег. В экспозиции представлены фотостенды, рассказывающие об изготовлении монет и купюр, о том, как денежные...
Следующая
17.04.2021 12:00
В марте годовая инфляция в Башкортостане замедлилась до 5,2% после 5,4% в феврале. Снижение обусловлено рядом региональных факторов. Так, значительное сдерживающее влияние на продовольственную инфляцию оказало снижение цен на огурцы и помидоры. Республика...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie