Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Противопаводковые меры обсудили руководители федеральных и региональных структур власти

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
23.04.2021 12:02 | РФ, Республика Башкортостан

22 апреля в Уфе на площадке Приемной Президента состоялось совещание под председательством главного федерального инспектора. На заседании обсудили меры по борьбе с весенним половодьем и лесными пожарами. Вторая часть координационного совещания была посвящена ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в регионе. В мероприятии приняли участие  руководители федеральных, региональных структур власти,  а также силового блока.

С учетом погодных условий, резкого схода талых вод и роста уровня рек, необходимо продолжить плановые противопаводковые  мероприятия, подчеркнул Алексей Касьянов. Он отметил, что ситуация с прохождением весеннего половодья и пожароопасного сезона на постоянном контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. ГФИ обратил внимание спасательных служб на оперативном реагировании на поступающие жалобы от населения. Сегодня в зоне подтопления -14 автодорог в 9 муниципалитетах, 249 частных подворий, в пункты временного размещения эвакуировано 2 человека, доложили Алексею Касьянову. По сообщениям регионального МЧС, ситуация с паводком стабилизируется. Но в случае, если вода вновь хлынет в города и села, в готовность приведено свыше 5 тысяч единиц спасательной техники и 20 тысяч человек личного состава.  Впрочем, второго пика половодья, которого ожидают специалисты, может и не случится. Все будет зависеть от интенсивности осадков и сброса воды из крупных водохранилищ в реки, сообщил председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров.

Второй блок совещания был посвящен вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции в республике. За прошедшие сутки выявлено 97 новых случаев заражения, а выписано из стационаров 204 человека. Развернуто 1,5 тысяч коек, 30 процентов из которых пустуют. Привились от коронавируса почти 132 тысячи жителей Башкортостана. «В послании Федеральному Собранию накануне Глава государства отдельно затронул данный вопрос и акцентировал внимание на необходимости вакцинации. Данная мера позволит создать так называемый щит в сфере санитарной и биологической безопасности страны»,  сказал главный федеральный инспектор. Далее участники заседания заслушали доклады ответственных лиц о государственных выплатах медикам, работающих с больными covid-19, и затронули вопросы уровня тестирования.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
права журналистов0.jpg
22.04.2021 10:17
20 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде в рамках поручения Президента РФ состоялось совещание о дополнительных мерах по обеспечению прав журналистов, предусмотренных законодательством о СМИ. Подобные совещания проводятся во всех федеральных округах страны...
Следующая
cgmgMi9aHCKeAmt1FwxfgOK81AMtWa7p.jpg
27.04.2021 13:58
Накануне в Ижевске, в Государственном национальном театре Удмуртской Республики, состоялась торжественная церемония награждения победителей Фестиваля «Театральное Приволжье». В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie