Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Игнорирование финансовых обязательств оборачивается арестом имущества

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
21.06.2021 12:00 | РФ, Республика Башкортостан

Девять транспортных средств должников были арестованы судебными приставами Республики Башкортостан в ходе совместных рейдов с инспекторами ОГИБДД ДПС.

В Республике Башкортостан продолжаются совместные рейдовые мероприятия по выявлению злостных правонарушителей, которые не оплатили в установленный законом срок различного рода платежи, согласно судебным решениям.

Так, в Буздякском, Уфимском, Стерлитамакском, Туймазинском, Нуримановском районах, а также в г.Стерлитамаке и Кировском районе г.Уфы судебные приставы останавливали транспортные средства и проверили личные данные порядка 400 автолюбителей. У девяти водителей были выявлены долги по кредитам, налогам, неоплаченным штрафам, исполнительским сборам и алиментам на общую сумму более 1,3 млн. рублей. На движимое имущество граждан, а именно автомобили Mercedes, Opel Astra, Renault Duster, Chevrolet Niva, Toyota, Lifan, Mazda, Volkswagen Passat и Dodge Caliber должностными лицами были составлены акты об аресте. Автовладельцы были предупреждены о том, что в случае неуплаты задолженностей их транспортные средства будут пущены на принудительную реализацию, а вырученные денежные средства пойдут в счет погашения долга.

Стоит отметить, что в присутствии судебных приставов некоторые граждане полностью оплатили задолженности по штрафам и налогам, во избежание дальнейших мер принудительного характера. Многим водителям были вручены повестки и требования о явке на прием к судебным приставам.

Напомним, что масштабные совместные рейдовые мероприятия с УГИБДД по Республике Башкортостан продолжатся до 30 июня.

Управление ФССП России по Республике Башкортостан напоминает всем гражданам о важности своевременно платить по счетам. Между УФССП по РБ и УГИБДД по РБ продолжается совместная работа по оптимизации различных электронных сервисов, позволяющих добровольно исполнить административное наказание и погасить долг. На официальных сайтах ведомств функционируют специальные сервисы как Банк данных исполнительных производств (http://r02.fssp.gov.ru/iss/ip), раздел «Проверка штрафов» (https://гибдд.рф/check/fines), Единый портал госуслуг (ЕПГУ).

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
15.06.2021 22:45
Более 1 млн. рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве, взыскали в пользу пострадавшего должностные лица межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств...
Следующая
IMG_20210609_154605.jpg
21.06.2021 22:00
Геннадий Демьянчук, водитель аппарата Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан, находясь при исполнении служебных обязанностей, не остался безучастным и помог пожилой женщине, которая потеряла сознание на улице...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie