Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Полисы ОСАГО обходятся автовладельцам Башкортостана дешевле, чем в среднем по стране

Профиль компании
Отделение Банка России - Национальный банк по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Театральная, 3
08.07.2021 12:53 | РФ, Республика Башкортостан

По итогам первого квартала 2021 года средняя стоимость полиса ОСАГО в Башкортостане составила 5,1 тыс. рублей. По сравнению с тем же периодом прошлого года сумма практически не изменилась. Автостраховка обходится жителям республики дешевле, чем в целом по России: средняя стоимость полиса в стране достигает 5,7 тыс. рублей.

Еще больше сэкономить на ОСАГО автовладельцы могут с помощью финансового маркетплейса. Этот онлайн-сервис объединяет несколько интернет-платформ, где граждане могут оформлять различные финансовые продукты круглосуточно и без необходимости посещать офис компании-поставщика.

«Желающим приобрести полис ОСАГО достаточно зайти на сайт финансовой платформы Финуслуги и один раз ввести данные об автовладельце и автомобиле. Система выдаст предложения разных страховщиков, среди которых можно выбрать самый выгодный вариант, – рассказал заместитель управляющего Отделением-Национальным банком по Республике Башкортостан Банка России Сергей Коровин. – Отмечу, что работу всех платформ контролирует Банк России. Это значит, что пользователи гарантированно защищены от мошенников».

Всего за первый квартал автовладельцы региона заключили 231 тыс. договоров обязательного страхования автогражданской ответственности. Почти 70% полисов оформлены в электронном виде. Объем страховых премий составил 1,2 млрд рублей, выплаты автовладельцам – 917 млн рублей. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
должник.jpeg
07.07.2021 18:40
Вебинар для тех, кто в долгах, как в шелках: 9 июля в 11.00 (время местное) эксперты Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России при поддержке Центра занятости населения Уфы расскажут о механизме внесудебного банкротства для...
Следующая
09.07.2021 19:36
В новых государственных стандартах начального и основного общего образования, разработанных при участии Банка России, закреплено обязательное преподавание финансовой грамотности. В начальных классах элементы финграмотности будут изучать на уроках «...
Рубрика: О транспорте

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie