Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Все больше жителей Башкортостана становятся самозанятыми

Профиль компании
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан
450078, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 55
24.08.2021 14:17 | РФ, Республика Башкортостан

Более полутора лет на территории Республики Башкортостан действует специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД).

По состоянию на 1 августа 2021 года в качестве плательщиков НПД
(или самозанятых) зарегистрировались 65735 жителей региона. Только в июле к эксперименту присоединилось более 5 600 человек.

Около 61% плательщиков НПД – мужчины. При этом в качестве самозанятых регистрируются как несовершеннолетние граждане, которым нет и 18 лет – таковых на территории региона 1024 человека, так и лица старше 60 лет – 2372 человека.

Наиболее активное участие в эксперименте принимают жители таких городов как Уфа, Стерлитамак и Салават. Наименьшее количество жителей Башкортостана, зарегистрировавшихся в качестве самозанятых, проживает на территории Ермекеевского, Зилаирского и Балтачевского районов республики.

Налог на профессиональный доход – это специальный налоговый режим с комфортной ставкой, простой регистрацией и удобным администрированием. Достаточно скачать мобильное приложение «Мой налог», сделать селфи и скан паспорта – и регистрация завершена. Приложение доступно для скачивания в магазинах IOS и Android.

Также в мобильном приложении автоматически формируется чек, который можно отправить клиенту через любой мессенджер либо по электронной почте. Согласно этим данным, налоговые органы рассчитывают налог и присылают плательщику уведомление. Уплатить его можно также с помощью приложения «Мой налог», привязав к нему банковскую карту.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
pexels-photo-583848.jpeg
23.08.2021 11:53
УФНС России по Республике Башкортостан информирует об обновлении портала «Новый порядок налогообложения имущества организаций» официального сайта ФНС России. Ресурс позволяет узнать нюансы применения с 2022 года заявительного порядка предоставления...
Следующая
pexels-photo-8112199.jpeg
25.08.2021 19:08
Единый государственный реестр юридических лиц – это федеральный информационный ресурс, содержащий сведения обо всех организациях, зарегистрированных на территории страны. Каждый вправе исходить из того, что сведения ЕГРЮЛ соответствуют действительности...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie