Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Главный федеральный инспектор провел прием граждан совместно с руководителем службы судебных приставов

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
23.09.2021 12:08 | РФ, Республика Башкортостан

22 сентября Алексей Касьянов и Ильнур Махмутов на площадке Приемной Президента в Уфе рассмотрели 7 обращений. Вопросы заявителей касались деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по республике, своевременного исполнения судебных решений.

Алексей Касьянов пояснил, что идея провести совместный прием возникла из-за регулярных жалоб от населения в адрес ведомства, что поступают во время командировок гфи по региону. «Я думаю, что такой формат будет полезен и нашим жителям, и контрольно-надзорным органам федеральной власти для того, чтобы максимально эффективно наладить работу и взаимодействие, снизить количество претензий, пусть даже не всегда обоснованных, от граждан»,- подчеркнул Алексей Касьянов.

На прием записался житель Воронежской области. По телефону он рассказал, что из-за технических ошибок судебные приставы Башкортостана периодически взыскивают долги с него, а не  с его полного тезки, что проживает  в городе Стерлитамак, и не платит по счетам. Ильнур Махмутов, как руководитель ведомства,  обещал принять все необходимые меры для того, чтобы впредь подобная ситуация не повторялась. Главный федеральный инспектор взял на личный контроль разрешение вопроса.

Жители Чишминского района обратились в Приемную Президента с просьбой о помощи. Бывший работодатель задолжал своим сотрудникам заработанную плату в размере 2 миллионов рублей. Выплат сельчане не могут добиться вот уже несколько лет, хотя суд стал на их сторону, есть соответствующее решение. Ильнур Махмутов пояснил, что средства будут отданы только тогда, когда реализуется собственность должника. Сегодня предприятие признано банкротом. Введена процедура конкурсного управления. А пока заявителям были даны рекомендации вновь обратиться в суд для индексации долга.

На прием граждан в интересах жительницы города Уфы, мамы двоих несовершеннолетних  детей, пришла ее бабушка. Вопрос касался выплаты алиментов. А житель города Стерлитамак пожаловался на незаконное постановление о взыскании с него исполнительного сбора со стороны службы судебных приставов. 

В ходе беседы с гражданами, им были разъяснены их права. Исполнение принятых во время приема решений взял на личный контроль Алексей Касьянов.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20.09.2021 18:24
24 сентября Уфе, в Приемной Президента России состоится прием граждан по телефону уполномоченными лицами Министерства семьи, труда и социальной зашиты населения Республики Башкортостан по вопросам социальной поддержки семьи, детей, ветеранов и иных категорий...
Следующая
IMG_1156.JPG
24.09.2021 15:25
Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провели очередное совещание с главами субъектов ПФО по вопросу социально-экономического...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie