Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Республике Башкортостан действуют 14 пунктов выдачи квалифицированной электронной подписи

Профиль компании
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан
450078, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 55
27.09.2021 13:13 | РФ, Республика Башкортостан

1 июля 2021 года начал действовать новый порядок получения квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи (КЭП) – с этого дня полномочия по выдаче электронной подписи юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и нотариусам переданы Федеральной налоговой службе.

Для получения КЭП налогоплательщику необходимо лично посетить налоговый орган, в котором оформляется КЭП. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС, ИНН, документ, подтверждающий право заявителя действовать от имени юридического лица без доверенности, и сертифицированный ключевой носитель информации (токен), который следует приобрести заблаговременно.

Обратиться можно в любую инспекцию-пункт выдачи КЭП: услуга бесплатная и предоставляется экстерриториально. Адреса и контакты налоговых органов, осуществляющих выдачу КЭП на территории Башкортостана, можно посмотреть здесь (/html/sites/www.rn02.nalog.ru/media/KEP - adresa.pdf).

Запланировать визит в налоговый орган для получения КЭП в удобное для налогоплательщика время поможет интерактивный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» официального сайта ФНС России.

Более подробную информацию о порядке получения КЭП, а также ответы на часто задаваемые вопросы можно найти в разделе «Удостоверяющий центр ФНС России» официального сайта ФНС России.

По состоянию на 15.09.2021 более 2030 налогоплательщиков получили КЭП в налоговых органах Башкортостана.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
fns.png
22.09.2021 19:06
В Башкортостане стартует кампания по рассылке налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов и налога на доходы физических лиц за 2020 год. В настоящее время на сайте Федеральной налоговой службы...
Следующая
fns.png
29.09.2021 11:55
Для удобства граждан на сайте ФНС России появилась новая промостраница «Налоговое уведомление 2021». С помощью максимально доступной презентации пользователи ресурса получат разъяснения по типовым вопросам (определенным жизненным ситуациям)...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie