Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Результат кропотливой работы судебных приставов с должниками по алиментам — переосмысление ценностей и трудоустройство

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
16.10.2021 11:44 | РФ, Республика Башкортостан

В рамках программы оказания адресной социальной помощи на основании социального контракта судебные приставы Баймакского межрайонного отделения УФССП России по Республике Башкортостан содействуют должникам по алиментам в трудоустройстве. На данный момент помощь оказана трем гражданам.

Ранее один из местных жителей в течение длительного периода времени не платил алименты в пользу дочери в размере ¼ части денежных средств со всех видов доходов. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками и вел асоциальный образ жизни. У него образовалась задолженность в размере 550 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства должник привлекался к административной и уголовной ответственности.

Судебные приставы провели с гражданином разъяснительную беседу и предложили ему официально трудоустроиться. Поскольку мужчина ранее работал неофициально в котельной в одной из школ с.Каратал и производил незначительные платежи в рамках программы адресной социальной помощи, ему было оказано содействие в официальном устройстве на прежнем месте работы. В дальнейшем, судебные приставы направили исполнительный лист в организацию для удержания денежных средств и их перечисления для содержания ребенка. После официального оформления, мужчина наладил отношения с ребенком, начал вновь общаться и интересоваться жизнью.

Также имеется и другой положительный результат работы судебных приставов Баймакского межрайонного отделения. Должник по алиментам сам обратился за помощью к сотрудникам службы с целью трудоустройства. По решению суда, он должен перечислять в пользу двух дочерей 1/3 часть денежных средств со всех видов доходов. Однако свои обязательства он не исполнял, поскольку нигде официально не работал, из-за чего у него образовался долг на сумму 700 тысяч рублей. В результате, мужчина устроился работать водителем в центр занятости населения. Из доходов, получаемых им на новом месте работы также удерживаются денежные средства для перечисления их в пользу детей.

Что касается третьего должника, то по решению суда он должен выплачивать ¼ часть со всех видов доходов в пользу сына. Но свои обязанности мужчина не исполнял, из-за чего у него образовался долг на сумму почти в 800 тысяч рублей. Судебные приставы учли факт наличия у должника инвалидности, а также ограничений по трудовой деятельности. Гражданину в рамках проекта АСПК было предложено пройти обучение по другой специальности. В итоге, мужчина отучился на охранника и на данный момент находится на стадии трудоустройства.

Справочно: Напомним, данный социальный проект «Лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию» на территории региона реализуют Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан и Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. В рамках программы судебные приставы тесно работают с должниками по алиментам, убеждают их при необходимости пройти лечение от алкогольной зависимости, переобучение, а затем и трудоустроиться. Как в ходе обучения, так и после трудоустройства должникам по алиментам, ставшим участниками программы и заключившим социальный контракт, выплачивается пособие. Работа этой программы запущена в конце 2020 года и принесла уже свои первые результаты. Благодаря содействию судебных приставов и Минтруда в Республике Башкортостан 41 алиментообязанный гражданин трудоустроен и выплачивает алименты на содержание детей.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
uTOYUFaQPms.jpg
15.10.2021 13:58
Судебные приставы УФССП России по РБ добились от муниципалитета исполнения судебного решения по ликвидации свалки, расположенной в одном из районов города Уфы. Ранее, представитель Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры в интересах неопределенного...
Следующая
01 цвет.jpg
28.10.2021 16:12
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан сообщает, что с 1 по 07 ноября 2021 года временно ограничено посещение гражданами структурных подразделений УФССП России по Республике Башкортостан и приостановлен личный прием...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie